«Дзюба заслужил награду, - прокомментировал бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис признание РПЛ лучшим игроком марта 34-летнего форварда «Локомотива». - Артем вернулся в российский футбол по-королевски. Кто-то говорил, что он старый, пора заканчивать, но я всегда считал Артема квалифицированным футболистом. Весь вопрос был в мотивации и физической подготовке. Как только оба пункта у Дзюбы заработали, он начал классно играть. По хорошему, молодым игрокам РПЛ должно быть стыдно, что лучшим становится Дзюба в свои 34, но это уже их проблемы, как говорится», - цитирует Канчельскиса «РБ-спорт».

Напомним, Артем Дзюба стал железнодорожником самом начале февраля после трех месяцев без клуба, контракт с «Локомотивом» подписан до конца этого сезона. В ближайшем туре РПЛ «Локомотив» в гостях сыграет с «Пари НН» 1 апреля. 9 апреля путейцы примут на «РЖД-Арене» «Зенит».
«В голосовании легенд РПЛ Дзюба и Константин Тюкавин набрали по 2 голоса. 3 эксперта «Матч Премьер» признали лучшим нападающего «Локомотива». Мощнейший камбэк в голосовании зрителей - буквально на флажке Артём резко ускорился и обошёл Фёдора Чалова. Такой рывок в 34 года», - пишет официальный аккаунт РПЛ в телеграме. Напомним, что Дзюба забил в марте 4 года и отдал голевую передачу.
***
РПЛ объявила также итоги голосования по определению лучшего тренера марта. Им сал наставник «Локомотива» Михаил Галактионов. За него проголосовали 9 из 10 голосов экспертов – отличное от других мнение было только у Андрея Аршавина, который лучшим считает Марцела Личку. В начале марта его «Оренбург» влетел 2Ахмату» (1:3), зато потом разгромил «Сочи» с Бердыевым (4:0) и самое главное для Аршавина – потопил «Спартак» (2:0).
Галактионов пришёл в «Локомотив» в середине ноября перед зимней паузой, выиграл все три мартовских матча и вытащил команду со стыкового 14-го места на 11-е.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая