«Ахмат», как и еще один неудачник, недавно вылетевший из Кубка России, «Локомотив», взл три очка в 20-м туре РПЛ. Правда. путейцы выдали более напряженную по сюжету игру, отыгравшись со счета 0:2. А подопечные Сергея Ташуева сегодня победили с минимальным счетом – 1:0 в Самаре.
Не смотря на то, что в первом тайме забитых не слишком многочисленные болельщики не увидели, шансы открыть счет были и обеих команд. Правда, хозяева создали больше моментов. Особенно старался Писарский-Сычевой. Счет открыли грозненцы в первую же игровую минуту осле перерыва – видимо, Ташуев поднастроил команду в перерыве. Артём Тимофеев мощно пробил с 19-ти метров после скидки Гамида Агаларова. Голкипер «Крыльев» Ломаев даже не дернулся…
Юрий Горшков мог буквально тут же сравнять счет, но не попал в створ пустых ворот. Настаники делали массовые замены по ходу второй половины игры, но переломить ее ход не сумели. Самарцы имели несколько голевых моментов, но забить не сумели, не смотря на симпатичный футбол. «Крыльям» надо работать над реализацией. А Сычевому – более хладнокровно подходить к завершению атак.
Перед игрой вместо привычного футбюольного марша над трибунами в Сапмаре разносилось «Зима в сердце, на душе вьюга,
Знаю я что можем мы друг без друга…»
Возможно, посетившая раздевалку «Крыльев» перед матчем группа «Моя Мишель» так намекала на пресловутый FAN ID?
«Ахмат» набрал 32 очка и расположился на шестом месте в турнирной таблице РПЛ. «Крылья» с 20 очками идут на 12-й строчке. Это четвертое подряд поражение самарцев.