Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко отреагировал на победу «сине-бело-голубых» над «Химками» (3:2) в матче 19 тура РПЛ.

«Именно поэтому футбол – спорт номер один. Потому что он непредсказуем. Ты вроде бы контролируешь игру, но в любой момент может все перевернуться с ног на голову. Напряжение у болельщиков, конечно, было, но никакой истерики. В Питере всегда болельщики верят в свою команду, в то, что, в конце концов, она добьется нужного результата. Матч получился очень эмоциональным.

Не только в этом сезоне, но и всегда во второй части чемпионата команды, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, всегда отбирали очки. Потому что права на ошибку у некоторых команд уже не было. Сейчас у них то же самое. Они решают свои задачи, и оставшиеся матчи должны играть на все сто процентов, выкладываться и набирать очки. Поэтому никаких сюрпризов нет. Никто не хочет сдаваться.

На мой взгляд, пенальти, назначенный в ворота «Зенита», спорный, где-то 50 на 50. Его нужно тщательно смотреть, разбирать. Мы возвращаемся обратно. Последние два года мы говорим о спорных пенальти, о спорных красных карточках, о ВАР, много моментов. Конечно, это все околофутбольное отвлекает людей. Они смотрят не на футбол, не на результат, а вот на эти вещи, которые до сих пор, к сожалению, непонятно как трактуются», – сказал Радченко Metaratings.ru.

Источник: metaratings.ru

Футбол Зенит ФК Радченко Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая