«Претензии Абаскаля понятны, - рассуждает экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов после окончания матча «Спартак» - «Факел» (3:2), после которого тренера «красно-белых», экспрессивно рвавшегося разобраться с арбитром Безбородовым, с трудом сдержали игроки и сотрудники клуба и увели в раздевалку. - В первом тайме Безбородов не засчитал чистый гол «Спартака» - увидел нарушение со стороны Литвинова. Но там была нормальная борьба, никто никого не валил на землю. Безбородов дал доиграть эпизод, нарушения не увидел, а после окончания эпизода, который закончился голом в ворота «Факела», решил свистнуть нарушение со стороны Литвинова. И почему-то гол отменил, даже не стал смотреть ВАР. Вторая ключевая претензия Абаскаля к Безбородову - пенальти во ворота «Спартака» в конце первого тайма.
- Там Пруцев попал рукой по лицу или по шее игроку «Факела».
- Да, но Пруцев пятился спиной к летевшему на него мячу, он не видел соперника. А игрок «Факела» что сделал? Подсунул вовремя голову и Пруцев его задел рукой. Случайно, не видел соперника. Безбородов вначале нарушения не зафиксировал, а затем послушал ВАР и назначил пенальти. Я бы никогда не дал такой пенальти. Совершенно неумышленное движение рукой со стороны Пруцева. Ни злого умысла, ничего такого.
Хорошо, «Спартак» забил в конце третий гол, победный. Иначе Гильермо тогда было бы не удержать», - цитирует Хусаинова «Советский спорт».

Помнится, в 2019-м после окончания матча «Зенит» - «Ахмат» главный тренер питерцев Сергей Семак в сердцах назвал судей козлами. Этот эпизод попал в трансляцию. Как реагировал на судейские ошибки наставник «Спартака» видели все, но не слышали. Тогда КДК дисквалифицировал Семака на два матча и оштрафовал на 100 тысяч. Судя по нынешней реакции на рывок Абаскаля, наставник «Спартака» достоин разве что награды. ЭСК и КДК промолчит?