Матч 19-го тура РПЛ в Краснодаре московское «Динамо» провалило – 1:3. Открыв счет, быстро позволили «быкам» его сравнять, а оставшись в меньшинстве москвичи и вовсе посыпались, пропустив еще дважды. «Краснодар» одержал первую домашнюю победу с сентября. К тому же в противостоянии с «Динамо» это для «быков» вообще первая победа с сентября 2018-го! У «Динамо» следующая игра – кубковая в Санкт-Петербурге. Если не поправятся отсутствовавшие сегодня Смолов и Захарян, то команде Йокановича на «Газпром-Арене» не поздоровится.
Пока же «бело-голубые» занимают по прежнему 4-е место в РПЛ, а «Краснодар» догнал «Ахмат» и ЦСКА по очкам, поднявшись на 7-ю строчку.
В сегодняшнем матче счет открыл динамовец Тюкавин на 19-й минуте. Константин оставил не у дел двух защитников «быков», чутко откликнувшись на голевую передачу Нгамалё на край вратарской – и четко пробил головой. Правда. всего через 5 минут «Краснодар» сравнял счёт усилиями Кади Борджеса. На 58-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве - прямую красную карточку получил Муми Нгамалё, попав Эдуарду Сперцяну шипами по ноге чуть выше голени. На 68-й минуте Кади оформил дубль, а в концовке матча Никита Кривцов забил третий гол «быков».