«Локомотив» обыграл «Ахмат» со счётом 1:0 в матче 19-го тура МИР РПЛ, который состоялся в Грозном.

Единственный гол в этой встрече забил на 11-й минуте полузащитник гостей Сергей Пиняев.

Однако тем самым основные события матча исчерпаны не были. И вот самое главное: судья Павел Кукуян по ходу встречи удалил двух игроков «Локомотива». Через девять минут после того как железнодорожники открыли счёт, поле за две красные карточки покинул защитник гостей Станислав Магкеев. Спустя час поле начала игры та же печальная участь постигла его партнёра по линии обороны «Локо» Максима Ненахова.

Обороняясь вдесятером 80 минут и вдевятером - 30 минут (без учёта компенсированного времени), «Локомотив всё же сумел сохранить победный результат на табло.

Железнодорожники набрали 19 очков и занимают 13-е место в таблице. У «Ахмата» 29 очков и шестая позиция.