«Урал» и «Торпедо» успешно провели рестарт в чемпионате России. Обе команды матчи 18-го тура сыграли с одинаковым счетом – 2:2. Уральцы в скандальном матче отобрали очки у «Спартака», а торпедовцы - на выезде у Краснодара.

Правда, на это сходство в судьбе команд завершается. Автозаводцы, даже набрав 7-е очко, находятся в почти безнадежной ситуации на последнем месте, а «Урал» находится в зоне безопасности, уже работая на будущее.

Как вы понимаете, очки больше нужны «Торпедо», которому важен матч каждого тура. Однако проблемы команды невозможно решить за счет одного желания и самоотдачи. Потому «Урал» даже в выездном матче, который прошел в Химках – вместо «Лужников», выглядел лучше и заслуженно повел в счете. Влут воспользовался ошибкой вратаря Довбни на выходе и поразил опустевшие ворота – 0:1.

После этого «Торпедо» пошло ва-банк и создало несколько опасных моментов у ворот уральцев. Однако до гола довести дело так и не смогло.

После этой неудачи положение команды Андрея Талалаева стало выглядеть еще печальнее. А «Урал» набрал 25 очков и еще прочнее закрепился в середине турнирной таблицы.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 19-й тур

«Торпедо» - «Урал» - 0:1 (0:0)

Гол: Влут, 66.

Футбол РПЛ Ганчаренко Виктор Талалаев Андрей Урал ФК Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая