«Урал» на этих сборах дважды сыграл с действующим чемпионом и лидером текущего турнира РПЛ и оба раза сумел не уступить.  Во вчерашней встрече с «Зенитом» уральцы даже долгое время вели в счете, но в итоге снова была зафиксирована ничья с тем же счетом – 1:1.

Понятно, что контрольные и официальные матчи – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И всё же если вспомнить, что в первом круге питерцы в Екатеринбурге разгромили уральцев – 4:0, то сразу виден путь, который прошла команда с Виктором Ганчаренко.

Вот что сказал в интервью официальному сайту клуба главный тренер «Урала» по следам двух ничьих в «Зенитом»:

- Для нас это (игры с чемпионом страны) большая пища для размышлений. Во (втором) матче была хорошая интенсивность. Понятно, что «Зенит» раскручивает тебя на то, чтобы ты максимально интенсивно играл. Мы понимаем, где у нас уязвимые места в обороне, над чем надо поработать. Это и стандарты, быстрый выход из обороны. Первая игра с «Зенитом» прошла на жаре, и соперник сыграл тогда не совсем в оптимальном составе, но это был тоже полезный матч.

- По этим играм можно сделать вывод, что «Урал» нашёл ключ к сдерживанию «Зенита»?

- Это очень тяжело. Когда бразильцы «Зенита» включают свой максимум, очень сложно обороняться. Поэтому вся команда должна хорошо понимать, как необходимо обороняться.

Ганчаренко признал, что команда во вчерашнем матче не экспериментировала, играла основным составом, поэтому в заключительной контрольной игре (с «Араратом» 18 февраля) больше даст шанс футболистам, которые мало сыграли с «Зенитом».

Футбол Зенит ФК РПЛ Ганчаренко Виктор Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая