«Зенит» разгромил клуб «Дубай Сити» из ОАЭ со счётом 8:0. Игра прошла в рамках зимних учебно-тренировочных сборов.

Уже в первом тайме хет-трик оформил Иван Сергеев. Первый гол форвард «сине-бело-голубых» забил после выхода один на один с голкипером. Затем Сергеев замкнул передачу Андрея Мостового на дальней штанге. Третий мяч Сергеева отправил в ворота соперника благодаря точной передаче Данилы Козлова. Незадолго до перерыва Зелимхан Бакаев, получив пас от Сергеева, забил четвёртый гол «Зенита».

Во втором тайме уже Бакаев отдал результативную передачу Сергееву, который после выхода с глазу на глаз с вратарём оформил покер. Шестой гол после передачи Сергеева мог забить Ерохин, который не пожадничал и отдал пас находящемуся в лучше положении Мостовому. Андрей не промахнулся. А вскоре Сергеев, получив передачу от Ерохина, оформил пента-трик и забил свой пятый гол в ворота «Дубай Сити».

В концовке подача с углового Аким Белохонов, вышедший на замену, поставил точку в игре - 8:0!

В этом матче «Зенит» вышел на поле без многих лучших игроков. Единственным легионером в составе был бразильский защитник Родригао, поскольку гражданин Казахстана Нуралы Алип легионером не является.

Сегодня же вечером команда Сергея Семака встретится с екатеринбургским «Уралом». На этом сбор в ОАЭ будет завершён.

Товарищеский матч

«Зенит» (Россия) - «Дубай Сити» (ОАЭ) - 8:0

Голы: Сергеев, 5 (1:0). Сергеев, 15 (2:0). Сергеев, 31 (3:0). Бакаев, 41 (4:0). Сергеев, 55 (5:0). Мостовой, 61 (6:0). Сергеев, 75 (7:0). Белохонов, 87 (8:0).

«Зенит»: Одоевский (Бязров, 45), Сутормин, Родригао, Алип, Кирш (Шайхтдинов, 45), Ерохин (Ногтев, 77), Кузяев (Барановский, 77), Козлов (Вершинин, 45), Мостовой, Бакаев, Сергеев (Белохонов, 77).