Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился с Rusfootball.info мыслями о дебюте Артема Дзюбы и Игоря Смольникова.

Дзюба и Смольников дебютировали за «Локомотив» в товарищеском матче с «Уралом» в Дубае. Футболисты провели на поле первый тайм и не отметились результативными действиями. Встреча завершилась победой «Локомотива» со счетом 2:1. Голы у москвичей забили Сергей Пиняев и Максим Ненахов, в составе «Урала» отличился Эрик Бикфалви.

- Ну, это сборы. Понятно, конечно, что всегда приятнее выигрывать, чем проигрывать, - отметил Сенников. - При этом первый тайм всегда сложнее проходит...

В любом случае они только пришли в команду, и им необходима адаптация. В первом же матче не может быть какая-то суперрезультативная игра. Им надо привыкать к стилю игры, к партнерам на поле. Конечно же, надо набирать форму. Не знаю, сколько тренировался Дзюба, но в любом случае лучше всего это делать через игры. Понятно, что базу надо закладывать фундаментально, через тренировочный процесс, но на пик формы все равно можно выйти только через матчи.

Для меня на самом деле удивительно, что так сразу бросили их в бой. Получается, что только пришли они в команду, и тут же в товарищеской встрече поставили их с первых минут. С другой стороны, уже не так много времени до возобновления сезона осталось, поэтому нужно уже было, наверное, игроков смотреть.

Источник: rusfootball.info