На Зимнем Кубке РПЛ в Абу-Даби стартовал второй круг, он открылся матчем «Сочи» и «Ростова». Команда Курбана Бердыева разгромила дончан - 3:0. «Сочи» набрал три очка и сравнялся с «Краснодаром», «Ростов» опустился на последнее место в турнирной таблице с одним баллом, полученным за поражение в серии пенальти от «Спартака» в первом туре. Следующий матч на турнире - «Спартак» против «Краснодара» 6 февраля. В третьем туре Зимнего кубка РПЛ «Сочи» 10 февраля сыграет против «Спартака» на стадионе «Банияс», «Ростов» 11 февраля встретится с «Краснодаром» на арене «Аль-Нахайян».
Первый тайм матча «Сочи» - «Ростов» получился очень насыщенным. Команда Курбана Бердыева вышла вперёд уже на 11-й минуте: Амир Батырев включился в прессинг на чужой половине поля, обокрал Алексея Миронова и покатил мяч на Луку Джорджевича, черногорец пяткой сыграл на Никиту Бурмистрова, который мощным выстрелом из-за пределов штрафной вколотил мяч в сетку! Удвоил счет тот же Джорджевич: игрок «Ростова» ошибся на своей половине поля при выходе из обороны гол и подарил мяч сочинцам, Владислав Сарвели тут же вывел Луку Джорджевича один на один с вратарём соперника – черногорец легко обыграл голкипера.
В концовке первого тайма ростовчане остались в меньшинстве - Денис Терентьев за три минуты схлопотал две желтые карточки. Но во втором тайме команды играли в равных составах – таковы были договоренности, на сборах это не возбраняется.
Во второй половину матча соперники провели массовые замены, однако гол все-таки снова забили сочинцы. Прекрасная атака получилась у команды Курбана Бердыева: Ибрагим Цаллагов из глубины поля сыграл на Георгия Мелкадзе, тот сделал пас поле смещения в центр на Артема Макарчука, а левый защитник «барсов» Владислав Сарвели пальнул по пустым воротам – 3:0!