ЦСКА провел в ходе сбора в Турции четвертый товарищеский матч – против владикавказской «Алании». Разница в классе между клубом, занимающим текущее 5-е место в РПЛ, и одним из лидеров 1-й лиги оказалась очень разительной. Москвичи разгромили соперника – 6:0!

Отметим хет-трик Федора Чалова, замененного сразу после третьего забитого мяча. Забил и Антон Заболотный, которому в чемпионате России так пока и не удалось огорчить вратаря соперников.

Главному тренеру «Алании» Заурбеку Тедееву есть над чем поломать голову. А вот Владимир Федотов результатами контрольных матчей должен быть доволен: три победы и одна ничья. Правда, зимнее межсезонье в России столь длинное, что можно не один раз набрать и растерять форму.

Зимнее межсезонье. Товарищеский матч

ЦСКА – «Алания» - 6:0 (3:0)

Голы: Обляков, 7 (1:0); Чалов, 15 (2:0); Чалов, 34 (3:0); Чалов, 61 (4:0); Сливин, 63 (5:0); Заболотный, 77 (6:0).

ЦСКА: Тороп, Зайнутдинов, Роша, Дивеев, Мойзес, Глебов, Обляков, Мухин, Мендес, Карраскаль, Чалов.

ЦСКА (после 62-й минуты): Боков, Набабкиин, Лукин, Щенников, Ушаков, Кисляк, Носков, Арбузов, Сливин, Ермаков, Заболотный.

«Алания» (стартовый состав): Солдатенко, Багаев, Плиев, Качмазов, Дауров, Засеев, Хосонов, Цараев, Петров, Галоян, Машуков.