Экс-нападающий сборной Словакии и «Амкара» Мартин Якубко поделился мыслями о вариантах возвращения российских команд в официальные турниры. Он так и не услышал от ответственных организаций четких условий - что нужно сделать, чтобы все вернулось в прежнее русло.

24 января состоялась первая встреча рабочей группы по возвращению российских клубов и сборных в официальные турниры. «Рабочая встреча РФС и УЕФА завершилась. Ключевой была тема необходимости возврата российских сборных и клубов к международным соревнованиям. Стороны согласовали порядок дальнейшего взаимодействия и договорились продолжить контакты», - говорилось в официальном сообщении РФС. Портал поговорил с Мартином Якубко и узнал его мнение - приведут ли ли эти встречи к конкретному результату.

- Считаю, что пока вся ситуация не уляжется, как-нибудь не закончится, мало шансов, что Россию вернут в официальные матчи, - делится Якубко, сообщает  bookmaker-ratings.ru . - Но мне было бы интересно узнать, какие требования у ФИФА и УЕФА, что они хотят от российских спортсменов. Про это никто говорит и потому непонятно. Если вы сказали, что исключаете клубы из Лиги чемпионов, так скажите, что конкретно надо сделать, чтобы вернуться обратно. Я пока не понимаю, что требуется от российских спортсменов и клубов, а было бы интересно узнать.

Отметим, что следующая встреча представителей РФС и УЕФА планируется на февраль.

Футбол ФИФА УЕФА Якубко Мартин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая