«Дзюба не тот, кто бегает вверх‑вниз, то же «Торпедо» играет от обороны и не владеет инициативой. Он мог тактически не совсем подойти Талалаеву, - заявил известный агент Дмитрий Селюк. - Плюс у Артема могут быть определенные финансовые аппетиты. Мне кажется, ему бы еще мог помочь «Сочи». Другое дело, что Бердыев наверняка будет строить игру от обороны, и ему нужен, скорее, кто‑то похожий на Азмуна. Но Дзюба в любом случае лучше того же Джорджевича. Если в «Сочи» взяли такого игрока, как Джорджевич, то с Дзюбой бы точно не прогадали
Сейчас много радости в СМИ от того, что Кокорин забивает. Но еще бы Саша на Кипре не забивал командам, у которых зарплата всех игроков в сумме, как у него одного. Естественно, он там отличается. Было бы смешно, если бы не забивал», - цитирует Селюка «Матч ТВ».

Напомним, Артем Дзюба расторг контракт с турецким «Адана Демирспор» 3 ноября прошлого года по обоюдному согласию сторон и с того время не может найти себе новый клуб, являясь свободным агентом. В составе турецкого клуба он провел пять матчей и стал автором одного забитого мяча. Портал Transfermarkt оценивает 34-летнего россиянина в € 4 млн.
Александр Кокорин выступает за «Арис» на правах аренды. Права на игрока принадлежат «Фиорентине». В этом сезоне Кокорин вышел на поле в 15 матчах и записал на свой счет семь голов. Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года. За полтора сезона в составе итальянского клуба форвард провел всего 11 матчей во всех соревнованиях, в которых не отметился ни одним результативным действием. Ранее сообщалось, что руководство итальянской «Фиорентины» намерено разорвать контракт Кокориным. Действующее соглашение россиянина с «фиалками» рассчитано до 30 июня 2024 года.

Футбол Дзюба Артем Кокорин Александр Сочи ФК Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая