«Дзюба уже в возрасте, но любит эти истории - новые вызовы, кому-то что-то доказывать, - заявил экс-наставник «Зенита-2» Владислав Радимов. - Думаю, сейчас он вполне готов сделать то же самое. Другое дело, получится у него это или нет как раз из-за возраста. Мастерство его никуда не делось, но из игрового ритма он выпал на полтора года. Хотя, когда тот же Кокорин после окончания срока заключения вышел и был никакущий, ему потребовалось время. Что будет с Дзюбой после того, как он полтора года не играл в футбол - непонятно.
- Разделяете мнение, что Артем не может найти себе клуб во многом из-за своего непростого характера и высоких финансовых ожиданий?
- Финансовые амбиции, думаю, сейчас у него будут не на первом месте. Потому что не каждая команда захочет давать столько денег, сколько Дзюба просит. И ему придется соглашаться на то, что есть, меняя материальное благополучие на возможность снова поиграть на высоком уровне.
А Кокорин сейчас, я думаю, попал в свою струю, что называется, почувствовал уверенность. Потому что одно дело, когда ты сидишь на скамейке в «Фиорентине», не получаешь игрового времени и выходишь на 10-15 минут - тебе, во-первых, не проявить себя, во-вторых, нет игрового ритма. А в «Арисе» Саша этот ритм получил. Понятно, что кипрский чемпионат однозначно слабее итальянского, но надо же еще стать лидером там, начать забивать голы, что он и делает.
- На фоне этой долгожданной результативности многие стали говорить о том, а не вернуться ли Кокорину в РПЛ? Как вы на это смотрите?
- Он бы, конечно, тут не помешал. Был бы одной из звезд, правда, непонятно, в какой команде. Думаю, многие бы от него не отказались, даже лидерам чемпионата такой футболист в такой форме не помешал бы. Как он выглядит на поле - можно хоть на Кипр съездить живьем посмотреть, но даже статистика говорит сейчас в его пользу. Другое дело, хотел бы сам Кокорин сюда вернуться?», - цитирует Радимова «РБ-спорт».

Дзюба сейчас в статусе свободного агента, турецкий «Арис» он покинул в ноябре и стех пор без клуба.
Александр Кокорин в составе «Ариса» забил 7 мячей в 15 матчах. Россиянин в сезоне-2022/2023 выступает в составе кипрского клуба на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине».

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая