«У «Зенита» хорошая вратарская бригада, - сказал бывший тренер «Зенита» и вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт. - Бразилец Иван уже не нужен, он и играл-то мало - только на кубок. К тому же входил в схему обмена на форварда Алберто с «Коринтиансом».
Сейчас поправился Одоевский. Я его не так давно видел, он восстановился после травмы. Кержаков вообще, на мой взгляд, - сильнейший вратарь в российском чемпионате. Практические без «ляпов» играл, в отличие от вратарей московских команд, Песьякова из «Ростова». Если Миша в порядке, для уровня чемпионата России никаких проблем нет. К тому же «Зенит» вернул из аренды Васютина. Это очень одаренный вратарь, но проигрывал конкуренцию. В Швеции они играл здорово. Бязров нужен для комплекта.
- Считаете, что Кержаков сильнее Сафонова из «Краснодара»?
- Да что вы! Сафонов играет очень слабо, с огромным количеством ошибок. Авансы ему выдали рано. Это талантливый вратарь, но очень нестабильный. Пошли «привозы» у него. Миша Кержаков с точки зрения стабильности - лучший сейчас в России.
- Есть еще Игорь Акинфеев в ЦСКА.
- Акинфеев - за скобками. Ну что еще с Акинфеевым сравнивать, который больше 800 игр сыграл? Но Акинфеев тоже не играл сильнее Кержакова в последнее время. Разве что грубые «ляпы» не допускал. А так были игры, когда он не выручал. Не все так просто. Игорю уже 36 лет, это сказывается», - цитирует Рапопорта «РБ-спорт».

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Рапопорт Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая