«Коринтианс», как сообщает LANCE!, ведет переговоры с «Зенитом» о полноценном трансфере нападающего Юри Алберто, который находится в аренде в бразильском клубе до июня 2023 года. «Коринтианс» намерен включить в сделку вратаря Ивана и полузащитника Густаво Мантуана, которые выступают за петербуржцев на правах аренды c опцией выкупа за фиксированную сумму. Таким образом, клуб из Сан-Паулу рассчитывает покрыть от 15 до 20 млн евро трансферной стоимости Юри Алберто! Кроме того, еще одним участником обмена может стать вингер «Коринтианса» Адсон. Отмечается, что «Зенит» готов выслушать предложения и хорошо относится к варианту обмена игроками.

В «Зенит» Юри Алберто перешел из «Интернасьонала» в январе за 25 млн евро, его контракт истекает в 2027 году. 21-летний футболист провел за «Коринтианс» 28 матчей и забил 11 мячей.

В этой ситуации обращает на себя один момент. Бразильцы понимают, что, несмотря на ситуацию, в которую поставили российский футбол международные футбольные организации, с нами нужно разговаривать в рамках договорных сделок, которые были заключены, поскольку плевать в колодец – это европейский тренд. Напиться из него все равно придется.

Футбол Зенит ФК Юри Алберто Коринтианс ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая