Команды, которые в начале века были законодателями мод в российском футболе, теперь находятся на разных полюсах турнирной таблицы. ЦСКА, пережив смену поколений, вернулся в гущу борьбы за медали.

А вот «Локомотив» административная чехарда (это еще мягко сказано!) ввергла в пучину неудач. Железнодорожники, которые по составу могли бы находится в числе лидеров, ведут борьбу за выживание. Причем с каждым туром всё больше сомнений в том, что это фактор преходящий. Как бы «Локомотив» не постигла судьба «Рубина», который с неплохим составом и именитым тренером в прошлом году вылетел в 1-ю лигу. Ведь тоже почти до самого финиша мало кто верил в такой исход.

Железнодорожники до сих пор тянут с определением главного тренера, а между тем команда валится всё ниже и ниже.  В последних семи матчах «Локомотив» потерпел 6 поражений!

Конечно, субботний поединок с одним из лидеров чемпионата – не самый удобный момент, чтобы прерывать серию неудач, но когда-то надо это делать. И победа над ЦСКА могла бы встряхнуть команду. Однако об этом мы теперь уже можем рассуждать только в сослагательном наклонении – «Локомотив» снова потерпел поражение.

Судьбу встречи решил гол Хесуса Медины в середине первого тайма. Справедливости ради надо сказать, что эту игру железнодорожники провели вполне достойно. Однако сломать череду неудач не смогли.

После этого поражения «Локомотив» с 12 очками остался на 14-м месте – в зоне переходных игр. А ЦСКА, набрав 29 баллов, нагнал «Ростов» и «Спартак». Правда, у «красно-белых» есть завтрашняя игра против «Торпедо» в запасе.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 15-й тур

«Локомотив» - ЦСКА – 0:1 (0:1)

Гол: Медина, 22 (0:1).

Удаление: Ушаков (ЦСКА), 90+5.

Футбол РПЛ «Локомотив» ФК ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая