Настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Митино отец Стахий рассказал «Матч ТВ», что на протяжении многих лет московский «Локомотив» приглашает священнослужителя.

Ранее «Матч ТВ» сообщал, что священнослужитель посетил раздевалки и футбольное поле подмосковных «Химок». Безвыигрышная серия команды после поражения от «Спартака» (0:5) в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) в чемпионате достигла 10 матчей, во всех турнирах — 14.

— Вас когда‑либо приглашали футбольные клубы на свою инфраструктуру?

— Нет, хотя я болельщик «Локомотива» с очень большим стажем — абонементами и известный в фанатской среде. Тем не менее, «Локомотив» ко мне никогда не обращался — прежде всего, потому что рядом со стадионом есть старинный Храм Ильи Пророка. И, насколько мне известно, оттуда на протяжении многих лет приходит батюшка — то один, то другой.

— И сейчас в «Локомотив» приходит батюшка, так же как и в «Химки»?

— Да. И тут у «Локомотива» более правильный подход — не потому что сейчас стали проигрывать и надо батюшку позвать. А потому что мы все‑таки начинаем какое‑то дело, а христианин должен начинать любое дело начинать с молитв, — сказал «Матч ТВ» отец Стахий.

После 14 туров «Химки» с 9-ю очками занимают предпоследнее, 15 место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» с 12-ю баллами находится ступенью выше.

Источник: matchtv.ru

Футбол «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая