Повторения счета сентябрьского матча с «Оренбургом» - 8:0 - сегодня у «Зенита» не получилось: «всего лишь» 7 безответных мячей забили питерцы в ворота «Сочи». Команда Семака восстановила отрыв от «Спартака» в семь очков и продолжает единолично лидировать в РПЛ.
Сегодня по дублю записали на свой счет Иван Сергеев и Малком. Бразиленц теперь в тройке лучших бомбардиров чемпионата вместе с Промесом («Спартак») и Сычевым («Оренбург») – по 11 мячей.
Разгром начал Иван Сергеева уже на 2-й минуте! ВАР проверял «вне игры» у Кузяева. Но гол был засчитан. Кто бы предполагал, что это только разминка. На 11-й минуте «Зенит» укрепил своё преимущество - в этот раз отличился Малком после передачи Вендела.
А на 20-й минуте прямую красную получил у «Сочи» Артем Мещанинов, задевший выбежавшего один на один с голкипером южан Джанаевым Малкома. Оставшись в меньшинстве гости словно бросили сопротивляться, а «Зенит» стал забивать и на исполнение, и просто на красоту. Голами отметились полузащитники Вендел, Вильмар Барриос и Густаво Мантуан. Барриос забил первый гол в трех последних сезонах – не его это дело, но удар у Вильмара от дуги штрафной вышел неберущимся, от перекладины мяч влетел в сетку ворот.

Премьер-лига. 14-й тур
«Зенит» - «Сочи» - 7:0
Голы:
Сергеев, 2 (1:0); Малком, 11 (2:0); Сергеев, 25 (3:0); Вендел, 32 (4:0); Барриос, 53 (5:0); Малком, 74 (6:0); Мантуан, 76 (7:0).
Удаление: Мещанинов, 20 («Сочи»).