Бывший игрок и тренер «Зенита» Борис Рапопорт ситуацию, возникшую в кубковом матче «Зенит» - «Крылья Советов», когда главный тренер «сине-бело-голубых» произвел обратную замену Андрея Мостового.

— Такое бывает. Для Мостового это неприятный вариант, — приводит слова Рапопорта bookmaker-ratings.ru. — Он в этом сезоне прилично играет. Но проблема в том, что когда у «Зенита» в строю все бразильцы, Андрей в основной состав почти никогда не попадает. Был промежуток времени, когда он проникал туда, играл неплохо, забивал, когда был травмирован Клаудиньо. Поэтому, если Мостовой не выйдет на поле в матче с «Сочи», я не стал бы искать в этом какой-то подтекст, связанный с его обратной заменой в предыдущем матче. Оптимальный состав «Зенита» известен всем. Поэтому я был удивлен, когда Бакаев перешел в «Зенит». Деньги, конечно, еще никто не отменял. Но всем было понятно, что Бакаев — игрок замены. Он сидит и получает еще меньше практики, чем Мостовой.

— Бразильцев вытеснить из состава нереально?

— В их компанию вписывается только один российский игрок — Кузяев. Он в великолепной форме и, в отличие от Мостового,  может играть на разных позициях — от защитника до атакующего. Когда все бразильцы на месте, они будут играть.

— То, что произошло в матче с «Крыльями» между Мостовым и Семаком, не вырастет в нечто большее?

— Я не думаю. Семак — разумный человек, найдет способ поговорить с игроком, успокоить его. Мостовой не очень правильно себя повел, начав возмущаться. Он должен был сесть на скамейку. Ну, или уйти в раздевалку. Что тоже, конечно, не очень хорошо. Но это лучше, чем идти к тренеру и задавать ему вопросы в духе: зачем вы меня меняете? Он же понимал, что все это снимают на камеру, видят болельщики.

Напомним, что матч 14-го тура, в котором «Зенит» примет «Сочи», состоится в понедельник, 24 октября, начало в 20.00.

Футбол Зенит ФК Рапопорт Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая