«Динамо» в «условно-гостевом» матче обыграло «Локомотив» со счетом 3:1.

Дебют матча обернулся ушатом холодной воды для «Динамо». Уже на первой минуте, а, точнее, не 27-й секунде игры, железнодорожники открыли счет. Нападающий «Локо» Керк сыграл пяткой на Живоглядова, тот навесил мяч на дальнюю штангу, а находившийся рядом со стойкой Камано спокойно расстрелял ближний угол ворот Шунина.

«Динамо» бросилось отыгрываться. Через полчаса, отразив несколько острых контратак «Локо», «бело-голубым» удалось, наконец, создать ситуацию, которая предоставила им голевой шанс. Баринов помешал пробить Фернандесу в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти, который сумел реализовать бывший путеец Смолов. Этот гол для нападающего «Динамо» стал сотым в РПЛ.

Смолов стал восьмым футболистом, достигшим этой отметки. Больше забили Сергей Семак (102 гола), Роман Павлюченко (104), Дмитрий Лоськов (120), Дмитрий Кириченко (129), Александр Кержаков (139), Олег Веретенников (143) и Артем Дзюба (148).

Теперь Фёдор – полноправный член Клуба Георгия Федотова.

А еще через несколько минут Захарян вывел «бело-голубых» вперед, однако гол отменен из-за офсайда.

Футбольная фортуна вернула должок нападающему «бело-голубых» во втором тайме. На 63-й минуте Арсен со штрафного пробил по воротам, в полете изменил траекторию, коснувшись плеча Едвая, и нырнул в ворота Гилерме – 1:2.

А уже в компенсированное время в ворота «Локо» влетел еще один мяч. Ненахов заехал по ногам Тюкавина в своей штрафной. Пенальти реализовал Фомин.

Пошел было в гору «Локомотив» после увольнения немецкой тренерской бригады, да вновь забуксовал. Железнодорожники занимают 14-е место в турнирной таблице РПЛ, имея на счету 12 очков. «Динамо» поднялось на 6-ю строчку, набрав 23 балла.

Футбол

РПЛ

14-й тур

«Локомотив» – «Динамо» - 1:3 (1:1)

Голы: Камано, 1 (1:0). Смолов, 33 – пенальти (1:1). Захарян, 63 (1:2). Фемин, 90+3 – пенальти (1:3).