«Сегодня «Зенит» точно нельзя обвинить в недонастрое, - считает футбольный эксперт, экс-спартаковец Александр Бубнов. - Впрочем, его и в Воронеже не было - там петербуржцам просто помешало поле. В Нижнем Новгороде с газоном всё в порядке, поэтому команда Сергея Семака получила возможность разыгрывать свои фирменные комбинации.
Первые два мяча получились похожими, и оба раза защита «Пари НН» показала себя далеко не лучшим образом. Посмотрите первый гол: Караваев после прострела с левого фланга принимает мяч в штрафной, где помимо него находятся восемь игроков соперника. Однако ему дают без сопротивления пробить, а Кузяев просто по-хоккейному подставляет клюшку. В случае со вторым мячом опасность снова приходит слева, но на этот раз передача находит Клаудиньо. Дальше - просто шедевр, а Набиуллин и Каккоев не у дел. После этого игра была сделана.
Во втором тайме «Зениту» оставалось только довести встречу до победного конца. Именно это петербуржцы и сделали, попутно проведя ещё одну красивую голевую комбинацию. «Нижнему» ничего не давали сделать: фирменные стандарты и контратаки не работали. В целом счёт мог быть и крупнее, хотя нельзя сказать, что победа досталась «Зениту» совсем уж легко.
Отчасти на «Пари НН» могут влиять слухи о возможном уходе Михаила Галактионова в «Локомотив». Естественно, в таких разговорах нет ничего хорошего. С другой стороны, профессионалы должны просто выполнять свою работу и не обращать внимания на то, на что они не могут повлиять. Ситуация, конечно, странная - с какой стороны ни посмотришь. Если Галактионов уйдёт, вопросы будут ко всем. Во-первых, к руководству «Нижнего»: как можно отпускать тренера, который и полгода не проработал? Во-вторых, к самому Галактионову: разве можно бросать посреди сезона команду, которую собирали под тебя? В-третьих, к «Локомотиву»: этично ли вот так переманивать тренера?
Я вообще задаюсь вопросом, откуда взялся такой спрос на Галактионова… Он разве чего-то добился особенного? На Евро с молодёжкой не вышел из группы, на клубном уровне был разве что помощником в «Ахмате»… До сих пор не понимаю, зачем из «Нижнего» убрали Александра Кержакова. При меньшем бюджете он делал для команды гораздо больше», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, Кержаков пришел в «Нижний Новгород» летом прошлого года. Команда только вышла в Премьер-лигу, молодой тренер сохранил с командой прописку в высшем дивизионе, сезон нижегородцы завершили на 11-м месте. Но руководство клуба всё-равно отправило Александра в отставку. Официальная версия: выбор сделан в пользу тренера, успешно работавшего с молодежью – в пользу Галактионова. Михаил тренирует «Пари НН» с июня этого года.

Футбол Зенит ФК Бубнов Александр Пари НН
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая