Впрочем, чудес не бывает. Новый наставник был представлен команде только два дня назад, а еще до старта чемпионата специалисты оценивали состав автозаводцев как самый слабый в МИР – РПЛ. Шансы у «Торпедо» были только на то, что проблемы соперника окажутся более тяжелыми. Ведь у «Локомотива» тоже произошла смена всего тренерского штаба – это был первый матч под началом Андрея Федорова. Однако состав железнодорожников – гораздо выше классом, и потому было достаточно замены тренера, чтобы команда встряхнулась. Правда, обычно этого эффекта хватает на одну-две встречи, но в субботу это подействовало.

У «Торпедо», как мы отмечали, это уже третий главный тренер за 13 туров, поэтому эффект встряски не работает.  

Вот что рассказал ТАСС о причинах назначения нового наставника член совета директоров «Торпедо» Анатолий Ходоровский:

- Других кандидатов, кроме Талалаева, не было. Почему выбрали его? Опытный тренер, торпедовский тренер (Андрей Викторович – воспитанник «Торпедо» и значительную часть игровой карьеру провел в этой команде). Верим в него, - сказал Ходоровский.

Вера – это хорошо, но требуется еще и терпение. Ведь просто глупо менять тренеров после каждых 5-6 туров! А еще необходимо помочь Талалаеву усилить состав в зимнее межсезонье. Без этого никуда.

Еще надо понимать, что Андрей Викторович – отличный тренер, но не спасатель. Эффект от его работы появится только после межсезонных сборов, когда он сам подготовит команду к весенней части чемпионата.

Напомним, что контракт с Талалаевым рассчитан на 2,5 года. Этого срока должно хватить. Другое дело, что отставание автозаводцев уже имеет критическую величину – последнее место с отрывом в 6 очков от «зоны спасения».

Футбол РПЛ «Локомотив» ФК Талалаев Андрей «Торпедо» М
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая