Экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус прокомментировал «Спорт уик-энду» ситуацию в московском «Локомотиве».

 

- «Локомотив» уже в зоне стыков, и после крупного поражения от «Сочи» были уволены Цорн и Циннбауэр (на снимке).

- Ну а сколько ещё можно было это терпеть? «Локомотив» имеет большую армию болельщиков, и там произошёл непонятный круговорот немцев, сменявших друг друга, как волны, накатывающиеся на рельсы. Они обещали превратить паровоз в «Сапсан», но вместо этого сделали из него дрезину.

- Сразу пошли слухи, что новым главным тренером железнодорожников может стать Сёмин.

- Как в Советском Союзе говорили: «Партия», а подразумевали Ленина, так же и сейчас говорят: «Локомотив», а подразумевают Юрия Павловича. Это выдающийся тренер, неразрывно связанный с «Локомотивом». Но, к сожалению, время не щадит никого - ни великих, ни выдающихся. Вряд ли руководство РЖД сделает сейчас выбор в пользу Сёмина, хотя кто его знает. Я не удивлюсь, если главным тренером «Локомотива» действительно назначат Юрия Павловича, но тогда ему потребуется мощный и серьёзный штаб. Всё-таки у него почтенный возраст, ему будет тяжело работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Хотя в любом случае было бы любопытно посмотреть на очередное пришествие Сёмина в «Локомотив».

По информации СМИ, помимо Сёмина, в числе кандидатов на пост главного тренера «Локомотива» рассматриваются Андрей Талалаев, Сергей Юран и Игорь Черевченко.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Белоус Юрий Цорн Томас «Локомотив» ФК Циннбауэр Йозеф
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая