Огненный по содержанию матч выдали в Ростове подопечные Валерия Карпина и «Краснодар» - 3:2, волевая победа хозяев, которые по итогу первого тайма проигрывали со счетом 0:2. При этом «Ростов» пропустил уже на 9-й секунде!
После стартового розыгрыша дончанами, нападающий Оленкуле Олусегун перехватил футбольный снаряд на чужой половине поля, рванул к дуге штрафной и закрутил мяч под штангу, повторив рекорд чемпионата России по скорострельности... А на рубеже получаса игры Джон Кордоба с разрезной передачи Эдуарда Сперцяна был точен с линии штрафной – мяч прошел под ногой голкипера «Ростова» Песьякова.
Можнно только представить, что говорил подопечным в перерыве Карпин.
Потому что его подопечные забили практически из раздевалки два мяча! Вначале, как по нотам, разыграли атаку трое дончан: Терентьев прострелил на Уткина, тот влупил по воротам с 10 метров, но защитник успел подставить ногу – от нее мяч срикошетил, но тут Первым оказался Сильянов, который с полуметра внес мяч в ворота! А на 57-й Родриго Кайо срубил ударом сзади по ногам форварда «Ростова» Николая Комличенко – пенальти, который четко реализовал Дмитрий Полоз, 2:2! И удаление за вторую желтую Кайо, «Краснодар» остался в меньшинстве.
Потом «ростов», окрыленный бросился добивать гостей, которые словно затормозили от хозя1йской прыти. Уткин угодил в стойку ворот Песьякова, затем его одноклубник Миронов минимум трижды должен был забивать, но угодил то в руки Сафонову, то дважды в перекладину, причем в последний раз – бил уже по пустым воротам.
И на 75-й Алексей все-таки пробил голкипера «быков» и сборной России: Глебов на левом крае штрафной пяткой оставил мяч на врывающегося Миронова. Тот бил с довольно острого угла низом, но Сафонов не смог собраться и накрыть сферу, которая юркнула под ним в створ. Вскоре Ильзат Ахметов мог вырвать для гостей ничью в меньшинстве, но после сольного прохода угодил в штангу…
«Ростов» набрал 25 очков - поровну со «Спартаком» - и вернул себе второе место в турнирной таблице (в сентябре дончане обыграли «красно-белых» дома со счетом 4:2). «Краснодар» остался на пятой строчке (21 очко).

Премьер-лига. 12-й тур
«Ростов» - «Краснодар» - 3:2 (0:2)
Голы:
Олусегун, 1 (0:1); Кордоба, 31 (0:2); Сильянов, 51 (1:2); Полоз, 59 - с пенальти (2:2); Миронов, 75 (3:2).
Удаление: Кайо, 57 (Краснодар).

Футбол Краснодар ФК Карпин Валерий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая