После безнадежного начала чемпионата (1 очко в 9 играх) «Торпедо» в двух последних матчах не просто не проиграло, а набрало 4 балла. Автозаводцы под руководством нового тренера Николая Савичева сотворили сенсацию, обыграв ЦСКА (1:0), а затем поделили очки в Воронеже, где даже «Зениту» не удалось добиться большего.

Вдохновленные такой переменой болельщики «Торпедо» ждали продолжения серии в домашнем матче против «Пари НН». Однако нижегородцы доказали, что недаром занимают место в середине турнирной таблицы.

В первом тайме гости почти безраздельно владели инициативой и могли забить не один гол. Однако усилиями вратаря Егора Бабурина и защитников, а порой – просто удачи нули на табло сохранялись. Особенно она улыбнулась хозяевам поля на 41-й минуте, когда затяжной штурм нижегородцев завершился убойным ударом Дмитрия Рыбчинского в штангу.

Во втором тайме игра подравнялась. Уже стало казаться, что торпедовцам удалось перевести игру в удобное для них русло, когда москвичей подвел Равиль Нетфуллин, заработав вторую желтую карточку. Правда, едва оставшись в меньшинстве, торпедовцы провели чуть ли не самую свою опасную атаку: Игорь Смольников, как в лучшие годы прорвался по флангу и остро прострелил во вратарскую – защитник едва успел выбить мяч на угловой. Но после этого эпизода гости ожидаемо осадили ворота «Торпедо». Всё чаще приходилось спасать свою команду Бабурину.

С большим трудом автозаводцам удалось отстоять свои ворота и продлить беспроигрышную серию до трех матчей.  Правда, с последнего места им подняться не удалось, но положение команды уже выглядит не столь безнадежно, как три тура назад.

«Пари НН» набрал 13-е очко, но также остался на занимаемом прежде10-м месте.