Известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал прогноз Sportbox на исход матча 12-го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом», а также на остальные матчи тура.

«Факел» - «Зенит»

0:3. Семаку придется напомнить своей команде, что, когда она играет не в полную силу, у неё возникают проблемы. Единственное, что может спасти "Факел" — недооценка со стороны петербуржцев. Впрочем, убеждён, что отказываться от своей игры воронежцы всё равно не станут. Мой прогноз: победа "Зенита" со счётом 3:0.

8 октября (суббота). РПЛ. 12-й тур. «Факел» - «Зенит». Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. Начало в 14.00.

ЦСКА — «Динамо»

2:1. ЦСКА сейчас превосходит «Динамо» по всем параметрам. У «армейцев» лучше выстроена игра, сбалансирован состав, они лучше подготовлены физически. «Динамо» же испытывает серьезные трудности в обороне, да и вообще Славиша Йоканович никак не подберет оптимальное сочетание игроков на поле. Фаворит очевиден.

«Сочи» — «Локомотив»

2:1. Обе команды крупно проиграли в прошлом туре. Однако ситуации у клубов разные: «Локо» в глубоком кризисе, а у «Сочи» всё не так плохо. Думаю, на своём поле южане будут иметь преимущество и победят. А вот у «железнодорожников» всё идёт к тому, что скоро клубу будут нужны радикальные перемены — причем не только на тренерском мостике.

«Спартак» — «Крылья Советов»

2:0. У «Спартака» сейчас одна из сильнейших атакующих линий в РПЛ. Предполагаю, что «красно-белые» задавят самарцев прессингом и не позволят гостям держать мяч. Не слишком надежная защита «Крыльев» не выдержит такого натиска.

«Торпедо» — «Пари НН»

0:0. «Торпедо» в последних двух играх набрало четыре очка, а вот «Нижний» оба раза проиграл. Однако в целом «Пари» не уступает своему сопернику, а в чём-то даже превосходит. Не думаю, что москвичи будут иметь преимущество в этой встрече.

«Оренбург» — «Ахмат»

2:1. «Оренбург» сейчас производит очень приятное впечатление. Можно смело отнести эту команду в разряд крепких середняков. Они агрессивно играют на своем поле и полностью управляются тренером. В «Ахмате» же Сергей Ташуев только знакомится с коллективом. В открытой игре сильнее окажутся хозяева.

«Ростов» — «Краснодар»

1:0. Надо признать: в Самаре «Краснодар» провёл очень посредственный матч. Если бы не Матвей Сафонов, «быки» должны были проигрывать. «Ростов» хорошо смотрелся с «Зенитом», пытался играть в футбол. В преддверии южного дерби команда Валерия Карпина кажется фаворитом, хотя гости, несомненно, будут упираться.

Источник: sportbox.ru

Футбол Зенит ФК Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая