Для «Спартака» этот матч был во многом определяющим будущее. После блестящего старта «красно-белые» в последних четырех матчах потерпели три поражения (причем, два последних - подряд!) и опустились с единоличного 1-го места на поделенное на троих 5-е. Победа возвращала команду Гильермо Абаскаля в обойму соискателей медалей, поражение могло поставить крест на будущем испанского тренера в России. Если только новое руководство «Спартака» не отличается от прежнего большим терпением.

Понятно, что и для «Локомотива» этот матч решал многое. И в турнирной таблице, где железнодорожники прозябают на нижних этажах; и в судьбе Томаса Цорна и Йозефа Циннбауэра. Однако ставки «Спартака» выше, а значит значимей.

Характер игры полностью подтверждал подобные ожидания. «Спартак» безраздельно завладел инициативой и минимальный счет лучшее, что могло ждать железнодорожников по итогам первого тайма. Однако гол Александра Соболева оказался для хозяев поля единственным, что сохраняло шансы гостям на спасение.

После перерыва спартаковцы продолжали владеть инициативой, но острые моменты стал создавать и «Локомотив». По крайней мере, дважды от гола после прорывов Исидора и Игнатьева спасал «красно-белых» вратарь Селихов.  

В конце матча Абаскаль решил сыграть на удержание и выпустил третьего центрального защитника Миху Мевлю вместо хавбека Наиля Умярова. Решение оказалось правильным – победный счет «Спартаку» удалось удержать. В нынешней ситуации для «красно-белых» это самое главное.

После трети чемпионата у «Спартака» стало 19 очков, что обеспечило чистое пятое место. А «Локомотив» остался внизу – на 12-м месте с 9 баллами. После 10 игр – совсем негусто…

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 10-й тур

«Спартак» - «Локомотив» - 1:0 (1:0)

Гол: Соболев, 35 (1:0).

Футбол РПЛ «Спартак» Москва «Локомотив» ФК Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая