Игра с первых минут матча пошла на встречных курсах. Хозяева после отбора мяча быстро бежали вперед. В составе гостей на первых минутах выделялся Андрей Мостовой, а Деян Ловрен дважды после розыгрыша угловых оказался на ударной позиции, но в одном из моментов мяч стал легкой добычей голкипера «бело-голубых» Антона Шунина, а во втором защитник «Зенита» не смог пробить.

Динамовцы, кстати, не особо церемонились с зенитовцами – играли жестко, что приводило к нарушениям. Однажды это привело к тому, что полузащитник «Динамо» Матиас Норманн в силовой борьбе за верховой мяч с Венделом неудачно приземлился на газон, но все для викинга обошлось.

Хороший момент возник у гостей на 20-й минуте, когда Дуглас Сантос навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а Вячеслав Караваев пробил в касание, но не попал в створ.

Отметился ударом по воротам «сине-бело-голубых» и Арсен Захарян, на которого имеет виды «Челси». Метров с 25-ти щекой выстрелил над перекладиной.

В целом питерцы больше владели мячом. Причем не на своей половине поля, а в непосредственной близости от штрафной соперника, но моментов, за исключением удара Караваева, не создавали. Не видно было Сергеева, до него мяч почти не доходил, но именно он и стал автором голевой передачи. Норманн, под давлением совершил потерю на подступах к своей штрафной. Вендел сразу же паснул на Сергеева, тот еще дальше на Мостового, который в касание пробил точно в угол – 1:0.

В конце тайма зенитовцы провели еще несколько атак. Ловрен со штрафного проверил на реакцию Шунина, удар Вендела заблокировали, а Родригао со «второго этажа» не попал в створ.

После перерыва «Динамо» пошло вперед и камерунец Муми Нгамалё, заработавший угловой, жестко сыграл во вратарской против Михаила Кержакова. В ответ гости провели массированную атаку, где были и передачи в штрафной хозяев, и прострел Караваева с фланга, но «бело-голубых» удалось отбиться, а потом Шунин отразил опасный удар Малкома. В итоге игра вернулась на круги своя – динамовцы, как говорится, сели за линию мяча, поскольку лететь вперед с шашками наголо против «Зенита» в Премьер-лиге себе дороже. «Оренбург», которому отгрузили восемь на «Газпром Арене», тому наглядное подтверждение.  И своего шанса «бело-голубые» едва не дождались. По ходу вроде бы захлебнувшейся контратаки мяч прикатился к Даниилу Фомину, пробившему с дальней дистанции в штангу.

Ну а потом хозяева остались вдесятером. Защитник москвичей Роберто Фернандес срубил на подступах к своей штрафной Сергеева. Главный арбитр  матча Сергей Карасев, не раздумывая, показал парагвайцу желтую карточку, которая у него оказалась второй. Шла только 66-я минута.

Вскоре в составе «Зенита» произошла первая замена. На поле вместо Мостового вышел Клаудиньо, сразу же отметившийся неточным ударом.

Однако динамовцы не собирались сдаваться. Прошла их контратака по правому флангу, Захарян накатил под удар Федору Смолову, но на пути мяча встал Родригао, от которого футбольный снаряд ушел на угловой.

Тем временем в составе питерцев произошла двойная замена. Вместо Сергеева и Малкома на поле появились Матео Кассьерра и Данил Круговой. «Зенит» полностью контролировал ход матча. Ну, а «Динамо», похоже, уже думало о том, чтобы проиграть достойно - с минимальным счетом. Но это, в конечном итоге, «бело-голубым» не удалось. Сначала второй гол мог забить Родригао. Круговой после мастерской передачи Клаудиньо прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда бразильский защитник «Зенита» пробил в касание, но Шунин спас свою команду. А затем вышедший на замену Мантуан после выхода один на один с Шуниным забил второй гол.

«Зенит» после победы над москвичами укрепил свое лидерство в турнирной таблице, на четыре очка оторвавшись от ближайшего преследователя – «Ростова».