Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в интервью sportbox.ru прокомментировал поражение «Спартака» в матче с «Ростовом» (2:4).

- Исход встречи решили грубые ошибки в обороне, - отметил специалист. - Особенно отличился Мацей Рыбус — на счету поляка аж три результативных ошибки! Сначала он позволил Полозу пробить из-под себя, затем отдал пас, который перехватил Уткин, а в конце концов и вовсе снёс Байрамяна в штрафной. Подобные пенальти — это просто безобразие!

Так что «Ростову» во многом даже повезло. Сама команда Карпина во втором тайме почти ничего не создала. Хотя, конечно, нужно отдать им должное — свои моменты реализовали, а затем спокойно отбились от навала «Спартака». Собственно, «красно-белым» всегда бывает тяжело с этим соперником.

Для москвичей выводы по итогам встречи не самые приятные. Да, они имели моменты для взятия ворот, но оборона — это всё ещё большая проблема. Ротация защитников и вратарей не способствует надёжности. Честно говоря, сейчас даже нет уверенности, что «Спартак» будет по итогам чемпионата в призёрах. Посмотрите, пошли сильные соперники — сразу начались поражения. А какие пели дифирамбы — мол, будем бороться за чемпионство! Нет, пока с этим надо подождать. Запаса прочности у «Спартака» не чувствуется.

Источник: sportbox.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая