Питерская команда уничтожила в домашнем матче 9-го тура РПЛ «Оренбург», решившийся играть на выезде в открытый футбол - 8:0!
Счёт открыл Венлел уже на третьей минуте: бразильцу дали пространство в штрафной площади, и он спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Кеняйкина. На 17-й минуте счёт удвоил Иван Сергеев: Андрей Мостовой покатил мяч нападающему, а тот отправил его практически в пустые ворота. Спустя две минуты третий мяч «Зенита» забил Далер Кузяев, а уже к 30-й минуте счёт стал 4:0 - отличился Малком. В концовке первого тайма Вендел оформил дубль. В начале второго тайма Александр Павловец отправил мяч в свои ворота - 6:0 в пользу «Зенита». Чуть позже красивейшим ударом через себя после паса Вендела дубль оформил Малком. В дальнейшем хет-трик записал на свой счёт Вендел.
У подопечных Семака - рекорд клуба в чемпионате России, счет 8:0 для них случился впервые в современной истории.

Премьер-лига. 9-й тур
Зенит - Оренбург - 8:0 (5:0)
Голы:
Вендел, 3 (1:0); Сергеев, 17 (2:0); Кузяев, 19 (3:0); Малком, 29 (4:0); Вендел, 43 (5:0); Павловец, 51 (6:0) - автогол; Малком, 59 (7:0); Вендел, 68 (8:0)