В Екатеринбурге «Урал» одержал первую в сезоне победу – над «Торпедо» в матче 9-го тура РПЛ (2:0). Она же первая после прихода к «шмелям» главным тренером Виктора Ганчаренко. Дубль в составе хозяев – у Эрика Бикфалви,
забившего в концовке встречи.
«Урал», наконец, оторвался ото дня турнирной таблицы и поднялся на 14-е место. «Торпедо» с 1 баллом идет на последней, 16-й строчке.
Команды вели очень упорную борьбу в первом тайме, но счет так и не был открыт, хотя по ходу хозяева были чуть лучше. Шанс открыть счет получили гости, заработав право на пенальти на 53-й минуте встречи. Но 20-летний голкипер «Урала» Никита Алексеев угадал направление полёта мяча с «точки» и вытащил его. Этот матч был для вратаря дебютным в РПЛ.
Такое развитие событий подхлестнуло хозяев, атаки пошли одна за одной. Судьбу поединка решил Эрик Бикфалви. Вначале защитник «Торпедо» Илья Кутепов, прерывая навес в штрафную, сыграл головой и вынес мяч точно на румынского футболиста - Бикфалви первым касанием подработал мяч под удар, а вторым отправил его в ворота. На 84-й минуте Мингиян Бевеев выдал шикарный навес с правого фланга на капитана хозяев, Бикфалви переиграл в воздухе Дамьена Ле Таллека и головой отправил мяч в угол ворот Егора Бабурина.