Московский «Локомотив» на своем официальном сайте объявил об увольнении тренера Марвина Комппера (на снимке).

«В связи с неудовлетворительными результатами команды Марвин Комппер покидает тренерский штаб первой команды футбольного клуба «Локомотив».

С этого момента вопросы формирования тренерского штаба, подготовки команды и определения состава на игру будут полностью за главным тренером «Локомотива» Йозефом Циннбауэром», - говорится в сообщении пресс-службы железнодорожников.

Причина отставки очевидна. После восьми матчей команда с бурлящими амбициями занимает девятое место в турнирной таблице, имея на своем балансе лишь девять очков. В матче 8-го тура «Локомотив» на своем поле потерпел поражение от «Ахмата» (1:2), полтора тайма играя в большинстве.

Что Коммпер, что Циннбауэр – оба были помощниками Маркуса Гисдоля, который после начала спецоперации на Украине покинул команду. Кто из ассистентов стал главным, понять было трудно.

«Отставка Марвина Комппера в «Локомотиве». Кто поймет, что это означает? Кто в «Локомотиве» реально главный, а кто второй? Они сами-то там не запутались? Прямо «на первый-второй рассчитайсь», такое увольнение вышло. Надо еще пару билетеров уволить, что ли», - написал в телеграм-канале известный спортивный журналист Василий Уткин.

В последнее время в качестве главного клуб представлял Циннбауэра, но оказалось, что командой на самом деле руководил Комппер?

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что в клубе нужно отправлять в отставку всех без исключения.

«В любом бизнесе и компании если человек не справляется с его работой, то его надо увольнять. Так как в «Локомотиве» не справляются все, то и увольнять надо всех», - заявил Семин «Матч ТВ».

Вероятно, что и Циннбауэр лишь временная фигура. По информации «СЭ», в качестве основных кандидатов на должность главного тренера «Локомотива» руководство РЖД рассматривает  кандидатуры Сергея Юрана и наставника «Крыльев Советов» Игоря Осинькина.

Футбол Семин Юрий Уткин Василий «Локомотив» ФК Юран Сергей Осинькин Игорь Циннбауэр Йозеф Комппер Марвин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая