В 7-м туре РПЛ «Локомотив» в домашнем матче разгромил «Оренбург» - 5:1, при этом хет-трик в начале первого тайма оформил Иван Игнатьев, которому для этого хватило 11 минут. Доселе за новый клуб он не забивал вовсе. Кроме этого форвард записал на свой счет и голевую передачу. Вообще матч изобиловал неожиданностями – голевой пас на свой счет записал даже голкипер «Локо» Даниил Худяков, а во второй половине матча дебютировали двое 17-летних форвардов путейцев - Вадим Раков и Абдула Багамаев.
Самой яркой получилась первая половина первого тайма, завершившегося со счетом 3:1. Собственно он стал таким уже к 19-й минуте матча.
Во второй половине встречи бенефис Игнатьева не прекратился - на 52-й минуте он отдал результативную передачу на Гирано Керка, который успешно реализовал шанс (4:1). Точку в матче на 90+3-й минуте своим голом поставил Антон Миранчук, реализовавший пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Локо».
Таким образом, «Локомотив» набрал 9 очков в 7 матчах и занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» (6) - на 12-м месте.

Премьер-лига. 7-й тур
«Локомотив» - «Оренбург» - 5:1 (3:1)
Голы:
Игнатьев, 8 (1:0); Игнатьев, 11 (2:0); Сычевой, 13 (2:1); Игнатьев, 19 (3:1); Керк, 53 (4:1); Миранчук, 90+4 (5:1) - пенальти.