Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал Sportbox.ru результат матча 6-го тура МИР РПЛ «Зенит» - «Торпедо» (2:0).

Уже по первым минутам было видно, что «Зенит» вышел обыграть «Торпедо» шагом. Команда весь вечер ходила пешком у ворот соперника. Моменты, конечно, создавали, но не слишком часто. Про «Торпедо» вообще молчу. За весь матч — ни одной нормальной атаки, просто встали всей командой у своей штрафной. Впрочем, иного никто и не ожидал.

С одной стороны, трудно винить Сергея Семака за то, что он позволяет своей команде так играть. У него есть классные игроки, которые могут кого угодно пережать за счёт индивидуальных качеств. Так зачем лишний раз выкладываться, рвать жилы? В конце концов, это риск травмы. Может быть, стратегически это и верное решение, которое поможет избежать спадов на дистанции.

С другой стороны, можно не доводить дело до валидольной концовки. Достаточно поставить команде задачу смять соперника в первом тайме. А уж после этого можно спокойно заниматься перекатыванием мяча. Сегодня же «Зенит» был в шести минутах от сенсации.

Мы уже говорили, что у петербуржцев есть некие психологические проблемы. Например, они гораздо хуже играют на выезде. А сегодня вот случился явный недонастрой. Разумеется, здесь должен поработать тренер. Проблему необходимо решать, ведь мы видим, что соперники в хорошем функциональном состоянии. Тот же ЦСКА, потративший много сил в Петербурге в прошлом туре, сегодня выдал отличный матч против «Ахмата».

Источник: sportbox.ru