«Химки», которые на днях возглавил Николай Писарев, уступили в домашнем матче 5-го тура РПЛ «Ахмату» - 1:3.
Андрей Талалаев, получивший дисквалификацию за удаление в матче 3-го тура против «Сочи», смотрел встречу с трибун, но во втором тайме, когда хозяева при счете 2:0 в пользу гостей отыграли 1 мяч, спустился на скамейку и устроил там мощнейший разнос. Возможно, он также повлиял на дальнейшие события – «Ахмат» забил третий в компенсированное время матча.
Счёт в матче открыл полузащитник «Ахмата» Александр Трошечкин на 14-й минуте, в концовке первого тайма полузащитник Антон Швец его удвоил.
В начале второго тайма Талалаев выпустил форварда Гамида Агаларова, о котором на днях высказался, что у него не играют
в составе нападающие, которые двигаются медленнее полузащитников. Видимо, критика повлияла, но результативными действиями Гамид не отметился. На 60-й минуте полузащитник «Химок» Александр Ломовицкий один мяч отыграл.
А финальную точку поставил полузащитник «Ахмата» Артём Тимофеев.
Отметим, что на Илья Садыгов, сын инвестора клуба Туфана Садыгова, вышел на замену на 76-й минуте встречи.
«Химки» идут на 9-м месте в турнирной таблице, «Ахмат» поднялся на 7-е.

Премьер-лига. 5-й тур.
«Химки» - «Ахмат» - 1:3

Голы: Трошечкин, 14 (0:1); Швец, 43 (0:2); Ломовицкий, 61 (1:2); Тимофеев, 90+3 (1:3).