Этот матч мог бы завершиться со счетом 2:2 или 3:2 в пользу любой из команд, но закончился с редким для нынешнего чемпионата нулевым результатом. При том, что обе команды играли на победу и лишь в компенсированное время отказались от обострения ситуации, начав катать мяч поперёк поля.   

До этого, на протяжени матча, динамовцы, пожалуй, были немного активнее. Но у краснодарцев традиционно сильно сыграл Матвей Сафонов (на снимке), выручивший команду в нескольких эпизодах. Однако и он не избежал ошибок - на 16-й минуте выложил мяч точно в ноги Грулеву, но тот не воспользовался ситуацией. Вот такой и получилась вся игра, когда не выручали вратари, то в концовках портачили сами форварды. В результате – совершенно нелогичные нули на табло.

В результате «Динамо» набрало девятое очко и поднялось на 4-е место, а «Краснодар» шагнул даже на две ступени (на 6-ю позицию) вверх с 8 баллами. Однако уже завтра обе команды могут опуститься в самую середину турнирной таблицы – в зависимости от результатов соперников.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 5-й тур

«Динамо» - «Краснодар» - 0:0

Футбол РПЛ Краснодар ФК Динамо М ФК Сафонов Матвей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая