Бывший футболист «Зенита» Олег Трифонов, комментируя «Спорт уик-энду» ничью «Зенита» в Грозном (0:0), отметил, что петербуржцам начинает недоставать ряда качеств, которые способны проявиться лишь в противостоянии с лучшими командами мира.

- К сожалению, нехватка еврокубков сказывается на игре всех футболистов «Зенита», - отметил специалист. - Ведь в Европе соперники заставляли их действовать намного быстрее. Проблема команды Семака еще и в том, что игроки начинают привыкать к другим скоростям. И нет уже привычного преимущества над соперниками из Премьер-лиги, где на первый план выходит не только мастерство, но и борьба, самоотдача. К сожалению, «Зениту» будет нелегко в этом сезоне. Соответственно, это касается и конкретно Ловрен. Пока он играл на евроуровне, у него были другие козыри - не только физические, но и на уровне мышления. В России все немного по-другому.

- То есть, такое болото, которое засасывает постепенно зенитовских футболистов?

- Именно. Хотя мы пока не можем определить уровень падения нашего футбола. Это будет ясно, только, когда вернемся на международную арену.

Полное интервью в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Трифонов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая