Матч первого тура РПЛ «Торпедо» - «Сочи» завершился победой гостей – со счетом 3:1 победу одержали подопечные Александра Точилина, который в межсезонье вернулся в черноморскую команду взамен ушедшего в ЦСКА Владимира Федотова. «Торпедо» под руководством Александра Бородюка проводило первый матч в РПЛ после возвращения в элиту, встреча прошла на стадионе «Химки».
Первый опасный момент создали хозяева, а потом боле высокий класс игроков гостей стал сказываться. И один из опасных моментов «Сочи» завершил голом капитан гостей Ибрагим Цаллагов. Они вырезали опасный пас в штрафную, который ничем не завершился, мяч подобрал Артур Юсупов и отпасовал назад на Ибрагима, поразившего ворота с 10 метров – точно между ног вратаря прошел снаряд. Сочинцы не дали хозяевам и вздохнуть, как в следующей же атаке удвоили счет. Прострел замкнул Сарвели.
Этот нокаут «Торпедо» не смог вынести. Ответный мяч хозява записали на свой счет только на 51-й минуте, вынудив совершить автогол игрока «Сочи» Ванья Дркушича. Однако полноценно переломить ход встречи не удалось. В концовке матча, на 90+4-й минуте, Георгий Мелкадзе забил третий гол «Сочи».
По содержанию все же казалось, что ничья более разумный исход этой встречи. По крайней мере торпедовцы не выглядели мальчиками для битья. Они явно не собираются бороться в РПЛ за выживание.

Премьер-лига. 1-й тур
«Торпедо» - Сочи - 1:3 (0:2)
Голы:
Ибрагим Цаллагов, 35 (0:1); Сарвели, 37 (0:2); Дркушич, 50 - автогол (1:2); Мелкадзе, 90+4 (1:3).