Защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна покинул клуб, сообщает пресс-служба московской команды. Футболист приостановил действие контракта с московским клубом по семейным обстоятельствам.

«Мы, безусловно, расстроены решением Фабиана. Но клуб был готов к возможным последствиям недавнего решения ФИФА, ведет активную работу на трансферном рынке и сделает всё возможное, чтобы в том числе компенсировать эту потерю. Благодарим Фабиана за самоотверженную игру за «Динамо» и его вклад в завоевание бронзовых медалей в минувшем сезоне, надеемся на его скорое возвращение в наш клуб», - прокомментировал решение парагвайского защитника приостановить контракт генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров, слова которого приводит пресс-служба клуба.

Вполне вероятно, что Бальбуэна продолжит карьеру в Бразилии. Центральным защитником интересуются «Фламенго» и «Коринтианс», за который парагваец выступал до того как перебрался в Европу. Там же, кстати, будет играть экс-нападающий «Зенита» Юри Алберто.

Бальбуэна перешел в «Динамо» летом 2021 года из «Вест Хэма». В прошлом сезоне 30-летний парагвайский защитник принял участие в 27 матчах, забил три гола и отдал одну результативную передачу. А главное – он в паре с Иваном Ордецом цементировал оборону «бело-голубых». Вначале от футбольных дел отошел украинский центрбек, который уже заключил контракт с немецким «Бохумом», а теперь команду покинул и Бальбуэна.

Потеря двух основных центральных защитников - большая проблема для команды. На этой позиции у «бело-голубых» остался, по сути, один Сергей Паршивлюк, которому, если откровенно, для центральной зоны всё-таки не хватает роста. Так что динамовцам предстоит спешно искать в защитную линию пару столпов, что является крайне непростой задачей.

Футбол Ордец Иван Бальбуэна Фабиан Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая