РФС на своём официальном сайте объявил, что матч за Суперкубок России по футболу в 2022 году пройдёт в Санкт-Петербурге 9 июля.

«Бюро исполкома РФС приняло решение о проведении первого матча сезона 2022/2023. Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» состоится 9 июля на стадионе «Санкт-Петербург». Время начала матча и информация о билетах будут сообщены дополнительно. Помимо Санкт-Петербурга, на матч претендовали Нижний Новгород и Казань», — сообщила пресс-служба rfs.ru

Напомним, что «Спартак» в статусе победителя Кубка России сыграет в матче за Суперкубок с  «Зенитом», который стал победителем Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. При этом «красно-белые» обращались  в РФС и РПЛ с просьбой провести матч за Суперкубок России в «Лужниках» или на другом нейтральном, по их мнению, поле и пригласить на него иностранную бригаду арбитров.

Кроме этого РФС объявил структуру календаря чемпионата России по футболу сезона-2022/2023, который начнется 17 июля этого года, а завершится 3 июня следующего.

Ну, и наконец, бюро исполкома РФС согласовало переименование команды «Нижний Новгород» в «Пари НН». Видимо, это связано со спонсорами. «Решение: согласовать переименование Автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Нижний Новгород» в Автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» с сокращенным наименованием – АНО «ФК «Пари НН», — говорится в сообщении РФС.

Футбол РПЛ РФС Олимп-Суперкубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая