Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне – день еврокубковых жеребьевок. Последними мы узнали дальнейшие пары плей-офф Лиги конференций и ее дальнейшую сетку.

1/4 финала Лиги конференций
«Брюгге» (Бельгия) - ПАОК (Греция)
«Олимпиакос» (Греция) - «Фенербахче» (Турция)
«Астон Вилла» (Англия) - «Лилль» (Франция)
«Виктория Пльзень» (Чехия) - «Фиорентина» (Италия)

Таким образом команде российского защитника Магомеда Оздоева достался не самый простой соперник из бельгийского Брюгге. Правда, и греческий ПАОК в третьем по рангу евротурнире успел навести шороху, не меньше чем «черно-синие» из сохранившего в неприкосновенности средневековые улочки бельгийского городка.
Оба клуба начали свой путь в Лиге конференций с квалификации, провели уже по 14 матчей и отметились равным количеством побед – по 10. Причем и разгромов соперников почти поровну – у «Брюгге» их было 5, у греков – 4. По разнице забитых и пропущенных тоже примерный паритет 33-11 и 29-13 соответственно. И в первом раунде плей-офф обе команды отыгрались во вторых встречах 1/8 финала. Бельгийцы прошли норвежский «Мольде» - 1:2, 3:0, а ПАОК – неуступчивый хорватский «Динамо-Загреб» (0:2, 5:1).
Так что в четвертьфинале еврокубка противостояние клубов, в составе одного из которых российский защитник, обещает быть интересным.
Первые матчи 1/4 финала Лиги конференций пройдут 11 апреля, ответные игры состоятся 18 апреля. Финал Лиги конференций пройдёт 29 мая в столице Греции Афинах на стадионе «Айя-София».

Футбол Оздоев Магомед ПАОК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая