В понедельник израильские клубы «Маккаби» из Хайфы и Тель-Авива обратились в УЕФА с просьбой перенести свои очередные матчи в еврокубках с 26 октября на ноябрь.

Команда из Хайфы выступает в Лиге Европы и должна на выезде провести встречу 3-го тура с испанским «Вильярреалом». А клуб из Тель-Авива играет в Лиге конференций и ему 26 октября назначена домашняя встреча с украинской «Зарей».

Украинский футбольный клуб уже выступил против переноса этого матча. Соответствующее объявление опубликовано на официальном сайте «Зари».

В украинском клубе заявили, что готовы сыграть в октябре против «Маккаби» в той стране, которую израильская команда выберет местом проведения встречи. При этом в «Заре» считают перенос матчей на ноябрь неприемлемым для себя из-за сложной логистики и из-за нежелания пренебрегать внутренними соревнованиями: «В ноябре у «Зари» очень сложный календарь. Кроме еврокубковых встреч, нас будут ожидать матчи в Кубке Украины и собственный чемпионат».

Отметим, что матч «Маккаби» Т-А – «Заря» является во многом решающим в борьбе за выход в плей-офф. Сейчас команды занимают соседние места: у «Зари» - 4 очка, у «Маккаби» - 3. А лидирует в группе В бельгийский «Гент», у которого, впрочем, тоже 4 балла. Явным аутсайдером является лишь исландский «Брейдаблик» - 0 очков.

Футбол УЕФА Лига конференций УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая