УЕФА начал расследование после задержания УЕФА открыл дело после инцидента, произошедшего по окончании матча группового этапа Лиги конференций между АЗ и «Легией» (1:0).

После матча в Алкмаре голландская полиция задержала двух игроков польской команды - португальца Жозуэ и серба Радована Панкова. Голландские СМИ сообщали, что задержанные футболисты «Легии» избили охранника, но в клубе из Варшавы эту информацию отрицают.

Как сообщает  sport24.ru , вечер в Алкмаре не задался с самого начала. Перед матчем были зафиксированы столкновения местного ОМОНа с польскими фанатами, которые пытались проникнуть на стадион без билетов, один из силовиков даже потерял сознание.

После финального свистка служба безопасности арены решила выпустить делегацию «Легии» в последнюю очередь, что вызвало недовольство у представителей клуба.

Уже при посадке в автобус ситуация накалилась, в результате чего дубинками были избиты владелец «Легии» Дариуш Миодуски и тренер по физподготовке. Кроме того, силовики потребовали, чтобы из автобуса вышли двое футболистов команды - ими оказались капитан Жозуэ и защитник Радован Панков. Их заковали в наручники и отвезли в отдел полиции.

Руководство «Легии» впоследствии не смогло получить доступ к игрокам. В ситуацию вмешалось посольство Польши, однако дело осложняется тем, что задержанными являются гражданами Португалии и Сербии. О недопустимости нарушения закона при обращении с футболистами «Легии» уже заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.

Позже Жозуэ и Панков были отпущены.

Футбол УЕФА Лига Конференций Легия ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая