Как мы вчера сообщали, экс-игроку «Зенита», ныне выступающему за греческий ПАОК, Магомеду Оздоеву не выдали британскую визу для въезда в Шотландию на матч решающего раунда квалификации Лиги конференций против «Хартса».

Вице-президент ПАОКа Макис Гагатсис так прокомментировал эту ситуацию порталу Sport24:

- Магомеду Оздоеву, как и всем гражданам России, для получения визы Великобритании нужно ждать дополнительной проверки. Мы ждём одобрения. Игра уже завтра, если мы сегодня не сделаем ему визу, то Оздоев, скорее всего, пропустит завтрашний матч Лиги конференций с «Хартс».

Любопытно, что УЕФА не видит вины британских властей в том, что ПАОК не может из-за визовых проблем провести матч в оптимальном составе.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций, ответственность за визы для поездки на матчи лежит на греческом футбольном клубе ПАОК:

«Все требования к поездкам, включая подачу заявлений на получение визы, ложатся на плечи участвующих команд. Соответствующие органы являются единственными лицами, принимающими решения в этом отношении, и ответственность за контакт с соответствующими органами лежит на команде».

Честно говоря, УЕФА всегда отвечает столь витиевато, что ничего не поймешь. Вероятно, дело в том, что ПАОК поздно (по мнению британцев) подал документы на Оздоева. Ведь Магомед стал игроком греческой команды только 7 августа (минувший сезон футболист провёл в турецком «Фатих Карагюмрюк»). Хотя исходя из практики оформления поездок для журналистов, сложившейся в нашей газете за четверть века ее существования, заметим, что более высокомерных визовых органов чем в Великобритании найти трудно. Они считают, что весь мир должен подстраиваться под их сроки и правила. На всё остальное плевать: проблемы индейцев шерифа не волнуют. Заметим, что эти впечатления сложились в ту пору, когда отношения между Россией и Великобританией считались нормальными.

Нам остается пожелать, чтобы Оздоев принял участие в ответном матче в Греции и решил судьбу решающего поединка за попадание на групповой этап Лиги конференций в пользу своей команды.

Футбол Оздоев Магомед УЕФА ПАОК Лига конференций УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая