43-летний немецкий тренер Сандро Шварц возглавил «Герту», специалист заключил с берлинским клубом контракт до 2024 года.
«Я провел прекрасные и интенсивные переговоры со спортивным директором клуба Фреди Бобичем. Наш диалог был предельно открытым и понятным. Очень хочу помочь клубу вернуться на победный путь», - цитирует Шварца пресс-служба «Герты».
Официальная презентация Сандро Шварца в «Герте» состоится 20 июня.

Напомним, Шварц 29 мая руководил московским «Динамо» в финале Кубка России, ранее «бело-голубые» под руководством немецкого специалиста завоевали бронзовые медали чемпионата России.
Шварц провел в «Динамо» два сезона, его контракт с российским клубом был рассчитан до 30 июня 2024 года, однако из-за политической обстановки в мире немец принял решение вернуться на родину.

«Уже довольно давно было, что Шварц уйдет в «Герту», - поделился бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин. - Не просто же так были все эти разговоры об этом клубе. Лично я не буду следить за успехами Шварца в Бундеслиге. Мне не особо нравится его новая команда. В Германии лишь два клуба показывают интересный футбол и «Герта» не в их числе. Правда, бывает, что периодически кто-то в этот список вклинивается», - цитирует Силкина «Чемпионат».

Футбол Динамо М ФК Шварц Сандро Герта
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля