Вратарская проблема в «Зените» назрела давно. В строю у «сине-бело-голубых» 35-летний Михаил Кержаков и 19-летний Даниил Одоевский.

31-летний Станислав Крицюк после перенесенной операции на колене к серьезным тренировкам приступил только в мае.

«Зенит» предпринимал попытки договориться с «Краснодаром» о трансфере Матвея Сафонова, однако кубанский клуб оказался несговорчивым, заламывая при этом немыслимые суммы (до 40 млн евро!). 

В начале мая, по информации «Чемпионата», на пост №1«Зенит» рассматривал кандидатуры Ильи Лантратова из «Химок», Дениса Адамова из «Сочи», а также Ивана Ломаева из «Крыльев Советов».

В настоящее время, по данным «СЭ», «Зенит» склоняется к кандидатуре 24-летнего голкипера «Сочи» Дениса Адамова.

Контракт футболиста с южанами рассчитан до конца июня 2024 года, transfermarkt.de оценивает его стоимость в 600 тысяч евро. В РПЛ-2021/22 Адамов провел в составе черноморцев 11 матчей, пропустив в них 6 мячей.

При этом нет ясности с будущим основного голкипера чемпиона России в минувшем сезоне Михаила Кержакова, соглашение которого заканчивается в конце июня - на данный момент стороны не договорились об условиях возможного продления трудовых отношений.

Вместе с тем, Станислав Крицюк продолжает курс восстановления после травмы, а Даниила Одоевского тренерский штаб пока не видит в качестве твердого первого номера. Не исключено, что летом он уйдет в аренду для получения более серьезной игровой практики.

Таким образом, у «Зенита» сразу семь кандидатов на позицию основного вратаря: Кержаков, Крицюк, Одоевский, Адамов, Лантратов, Ломаев и всё-таки Сафонов!

Теперь, наконец, «Зенит» сделал выбор?

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Адамов Денис Сафонов Матвей Лантратов Илья Одоевский Даниил Крицюк Станислав Ломаев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля