Заключительный тур – это всегда не только ответы на последние вопросы завершающегося чемпионата, но и первый взгляд в будущий сезон.

Какая наблюдается примета? В матчах 30-го тура капитанскую повязку многие клубы доверили тем, кто, во-первых, много сделал для команды, а, во-вторых, прощается с коллективом и болельщиками.

Так защитник ЦСКА Марио Фернандес будет капитаном в игре с «Ростовом», заранее сообщила пресс-служба армейского клуба. Это при живом и здоровом Игоре Акинфееве! Напомним, что бразильский защитник, 10 лет верой и правдой служивший ЦСКА и сборной России (Марио принял российское гражданство), решил, несмотря на действующий до конца сезона-2023/2024 контракт, приостановить карьеру и уехать на родину.

Второй факт из этого ряда. Защитник «Спартака» Самуэль Жиго будет капитаном команды в матче 30-го тура чемпионата России против «Химок». Француз уже точно не приостановил карьеру в московской команде, а завершил ее - с нового сезона Жиго будет играть за «Марсель».

И, наконец, еще одно наблюдение. Артем Дзюбы выведет «Зенит» на поле в Нижнем Новгороде в роли капитана команды. Это примета того же ряда? Или случайное совпадение? Конечно, хотелось бы верить в последнее...

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем «Спартак» Москва ЦСКА ПФК Марио Фернандес Жиго Самуэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля