Странная ситуация складывается вокруг полузащитника «Зенита» Вендела. По словам самого футболиста, он твердо намерен остаться в российском клубе. А вот его агент высказывается более осторожно.

«Я никуда не уйду из «Зенита», это точно. Съезжу в отпуск в Бразилию, наберусь сил – и вернусь в Петербург готовиться к следующему сезону», - заявил в среду Вендел в интервью «СЭ».

«Рано говорить, мы все еще ждем и смотрим на то, как будет развиваться ситуация. Какие-то более точные комментарии будут позже», - в интервью «РБ Спорт» отметил агент бразильца Тьяго Рибейро.

24-летним бразильцем, как сообщалось, интересуются сразу три испанских клуба - «Бетис», «Севилья» и «Реал Сосьедад». Не исключено, что желание играть в еврокубках заставит изменить футболиста свой зенитовский выбор.

24-летний Вендел в нынешнем сезоне провел за «Зенит» 35 матчей во всех турнирах, забив 4 мяча и отдав 5 голевых передач. Согласно данным портала Transfermarkt, его соглашение с российским клубом действует до 30 июня 2025 года.

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Вендел Тьяго Рибейро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая